626504-2022 - ErgebnisDeutschland-Remscheid: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Digitalpakt Schulen LP 3, 5-8
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-22-0088-28
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
EU-weite Ausschreibung von Planungsleistungen Digitalpakt Schule, Leistungsphasen 3, 5-8
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorhandene Ausstattung der Schulen mit der erforderlichen Infrastruktur im Bereich Elektro, Netzwerk und WLAN ist unterschiedlich und somit wesentlicher Bestandteil dieser Aufgabenstellung. Der aktuellen Status der LPH 1-2 in jedem Schulgebäude als Basis für die Angebotserstellung und spätere Ausführung ist in einem vorgeschalteten Verfahren durch einen Fachplaner festgestellt und dokumentiert worden.
Hiermit werden die Planungsleistung Digitalpakt Schule, LPH 3, 5-8 im Rahmen eines Verhandlungsverfahren ausgeschrieben. Die Ergebnisse des vorgeschalteten Verfahrens zu jedem Schulgebäude werden den im Teilnahmewettbewerb ermittelten Bietern zur Verfügung gestellt, um Chancengleichheit zu gewährleisten. Im Rahmen der stufenweise Beauftragung werden zunächst die Grundleistungen der Leistungsphasen 3 & 5-7 ausgeschrieben, eine Beauftragung der Leistungsphase 8 ist optional zu sehen und wird nicht garantiert.