See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre études préalables d'opération de bâtiments et assistance technique à maîtrise d'oeuvre publique - Relance du Lot n°01 Bâtiments techniques suite résiliation
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le marché a pour objet de désigner des bureaux d'études pour une assistance et des études techniques préalables dans le domaine de la construction (structure et fluides) et de l'acoustique pour mener à bien des études et des investigations, suivre la conception et la réalisation des travaux et leur livraison. Cette assistance sera spécialisée et ponctuelle sur une phase des projets. Le prestataire agira avec le contrôle de la maîtrise d'oeuvre publique et pour le compte des services des membres du groupement de commande. Les études concerneront les travaux et les opérations hors Livre IV Partie II du code de la commande publique, à savoir : - Les travaux d'entretien courant, - Les travaux de maintenance, - Les travaux ponctuels de gros entretien ou de grosses réparations, - Les travaux portant uniquement sur un équipement technique destiné à l'exploitation d'un bâtiment (remplacement chaudière, groupe de climatisation, ascenseur…), - Les travaux d'aménagement, - Les travaux de VRD réalisé liés aux bâtiments
Interne Kennung: 2026-CABMGC-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1870192