See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ANTISETTICI E DISINFETTANTI PER LE ESIGENZE DELLE AA.SS.RR. DELLA REGIONE CAMPANIA
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ANTISETTICI E DISINFETTANTI PER LE ESIGENZE DELLE AA.SS.RR. DELLA REGIONE CAMPANIA
Interne Kennung: I0000– Iniziativa Generica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Polvere idrosolubile contente : Sodio percarbonato, Attivatore (TAED), miscela polienzimatica, tensioattivi, stabilizzanti e coformulanti qb. per decontaminazione primaria contemporanea a detersione, di strumentario medico-chirurgico, dispositivi medici e dispositivi termolabili con attività micobattericida, virucida, fungicida e battericida.
Beschreibung: Polvere idrosolubile contente : Sodio percarbonato, Attivatore (TAED), miscela polienzimatica, tensioattivi, stabilizzanti e coformulanti qb. per decontaminazione primaria contemporanea a detersione, di strumentario medico-chirurgico, dispositivi medici e dispositivi termolabili con attività micobattericida, virucida, fungicida e battericida.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Acido peracetico (o suo precursore) in soluzione acquosa concentrata tra 3% e 5% (p/v) da attivare. Concentrazione ad attivazione completata 0,20-0,35% circa in acido peracetico.Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco e sigillo anti-manomissione; per disinfezione, sterilizzazione chimica a freddo di dispositivi medici, strumentario chirurgico munito di lenti ocularie ed endoscopi.
Beschreibung: Acido peracetico (o suo precursore) in soluzione acquosa concentrata tra 3% e 5% (p/v) da attivare. Concentrazione ad attivazione completata 0,20-0,35% circa in acido peracetico.Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco e sigillo anti-manomissione; per disinfezione, sterilizzazione chimica a freddo di dispositivi medici, strumentario chirurgico munito di lenti ocularie ed endoscopi.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Acido peracetico(o suo precursore)in sol.idroalcolica da attivare costituita da perossido di idrogeno g4,5 e alcool isopropilico g15su100g di prodotto per lo sviluppo di acido peracetico.Flac.con tappo a vite in mat.plastico opaco e sigillo anti-manomis. Azione contro batteri,spore,funghi,micobatteri della tuberc, virus(inattiva HBs-Ag),riduz.dei pirogeni e dissol. dei residui di sangue
Beschreibung: Acido peracetico(o suo precursore)in sol.idroalcolica da attivare costituita da perossido di idrogeno g4,5 e alcool isopropilico g15su100g di prodotto per lo sviluppo di acido peracetico.Flac.con tappo a vite in mat.plastico opaco e sigillo anti-manomis. Azione contro batteri,spore,funghi,micobatteri della tuberc, virus(inattiva HBs-Ag),riduz.dei pirogeni e dissol. dei residui di sangue
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Soluzione di perossido d'idrogeno 3% 10 volumi stabilizzata secondo Farmacopea vigente. Flacone con tappo a vite, sigillo anti-manomissione e sottotappo dosatore da impiegare per la disinfezione di dispositivi medici, di superfici, di apparecchiature medicali e attrezzature sanitarie.
Beschreibung: Soluzione di perossido d'idrogeno 3% 10 volumi stabilizzata secondo Farmacopea vigente. Flacone con tappo a vite, sigillo anti-manomissione e sottotappo dosatore da impiegare per la disinfezione di dispositivi medici, di superfici, di apparecchiature medicali e attrezzature sanitarie.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Soluzione acquosa di alcool etilico al 70% . Flacone con tappo a vite e sigillo anti-manomissione. Flacone con sottotappo dosatore. Disinfezione di dispositivi medici, di superfici, di apparecchiature medicali e attrezzature sanitarie.
Beschreibung: Soluzione acquosa di alcool etilico al 70% . Flacone con tappo a vite e sigillo anti-manomissione. Flacone con sottotappo dosatore. Disinfezione di dispositivi medici, di superfici, di apparecchiature medicali e attrezzature sanitarie.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Gel idroalcolico 70% per antisepsi mani con emollienti/protettivi per prevenire la disidratazione cutanea. Flacone in plastica con sigillo anti manomissione ed erogatore per dosaggio predefinito già incorporato. Per ricarica supporto dedicato.
Beschreibung: Gel idroalcolico 70% per antisepsi mani con emollienti/protettivi per prevenire la disidratazione cutanea. Flacone in plastica con sigillo anti manomissione ed erogatore per dosaggio predefinito già incorporato. Per ricarica supporto dedicato.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Gel idroalcolico 70% per antisepsi mani con emollienti/protettivi per prevenire la disidratazione cutanea. Flacone in plastica con sigillo anti manomissione ed erogatore per dosaggio predefinito già incorporato.
Beschreibung: Gel idroalcolico 70% per antisepsi mani con emollienti/protettivi per prevenire la disidratazione cutanea. Flacone in plastica con sigillo anti manomissione ed erogatore per dosaggio predefinito già incorporato.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Alcool etilico denaturato con gradazione maggiore o uguale a 90° contenente alcool puro al 90% p/p con aggiunta di denaturante previsto da legge.Flacone con tappo a vite e sigillo anti-manomissione.
Beschreibung: Alcool etilico denaturato con gradazione maggiore o uguale a 90° contenente alcool puro al 90% p/p con aggiunta di denaturante previsto da legge.Flacone con tappo a vite e sigillo anti-manomissione.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Gel sterile lubrificante contenente clorexidina 0,05% per il cateterismo vescicale.
Beschreibung: Gel sterile lubrificante contenente clorexidina 0,05% per il cateterismo vescicale.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Clorexidina 0,2% colluttorio. flacone con sigillo anti manomissione.
Beschreibung: Clorexidina 0,2% colluttorio. flacone con sigillo anti manomissione.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Spazzolino con clorexidina 0,12% circa dotato di connessione al sistema di aspirazione. Busta singola termosaldata.
Beschreibung: Spazzolino con clorexidina 0,12% circa dotato di connessione al sistema di aspirazione. Busta singola termosaldata.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Salvietta monouso imbevuta di clorexidina 2% circa 5 ml , in busta singola termosaldata.
Beschreibung: Salvietta monouso imbevuta di clorexidina 2% circa 5 ml , in busta singola termosaldata.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: clorexidina al 2%, in soluzione alcolica al 70%, con colorante, per antisepsi della cute integra, in confezione monodose con applicatore.
Beschreibung: clorexidina al 2%, in soluzione alcolica al 70%, con colorante, per antisepsi della cute integra, in confezione monodose con applicatore.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Clorexidina 0,05% soluzione cutanea. Busta monodose sterile.
Beschreibung: Clorexidina 0,05% soluzione cutanea. Busta monodose sterile.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Spazzolino chirurgico flessibile monouso preimbevuto con clorexidina gluconato al 4% in soluzione saponosa per lavaggio chirurgico delle mani. Blister singolo con apertura peel-open contenente uno spazzolino-spugna imbibito di almeno 20 ml di soluzione di clorexidina + lancia pulisci-unghie.
Beschreibung: Spazzolino chirurgico flessibile monouso preimbevuto con clorexidina gluconato al 4% in soluzione saponosa per lavaggio chirurgico delle mani. Blister singolo con apertura peel-open contenente uno spazzolino-spugna imbibito di almeno 20 ml di soluzione di clorexidina + lancia pulisci-unghie.
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Soluzione idroalcolica a base di clorexidina 0,5%, con contenuto in alcool non inferiore al 70%. Flacone con sigillo anti manomissione e sottotappo riduttore flusso.
Beschreibung: Soluzione idroalcolica a base di clorexidina 0,5%, con contenuto in alcool non inferiore al 70%. Flacone con sigillo anti manomissione e sottotappo riduttore flusso.
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Clorexidina in soluzione detergente al 4% ; Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione sottotappo riduttore/dosatore con erogatore azionabile a pressione (singolarmente confezionato se non già inserito).
Beschreibung: Clorexidina in soluzione detergente al 4% ; Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione sottotappo riduttore/dosatore con erogatore azionabile a pressione (singolarmente confezionato se non già inserito).
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Soluzione concentrata di ipoclorito di sodio 2-3% di cloro attivo.
Beschreibung: Soluzione concentrata di ipoclorito di sodio 2-3% di cloro attivo.
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Cloroderivato inorganico 1,1% di cloro attivo . Flacone con sovratappo dosatore
Beschreibung: Cloroderivato inorganico 1,1% di cloro attivo . Flacone con sovratappo dosatore
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Cloroderivato inorganico, 0,55% di cloro attivo
Beschreibung: Cloroderivato inorganico, 0,55% di cloro attivo
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Clorossidante elettrolitico/sodio ipoclorito in soluzione acquosa concentrata corrispondente all'1,1% (pari a 1100 ppm) di cloro attivo o disponibile. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione sottotappo riduttore/dosatore
Beschreibung: Clorossidante elettrolitico/sodio ipoclorito in soluzione acquosa concentrata corrispondente all'1,1% (pari a 1100 ppm) di cloro attivo o disponibile. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione sottotappo riduttore/dosatore
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Clorossidante elettrolitico/sodio ipoclorito in soluzione acquosa pronta per l'uso corrispondente allo 0,05% (pari a 0,05 g in 100 ml) di cloro attivo o disponibile. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione sottotappo riduttore/dosatore
Beschreibung: Clorossidante elettrolitico/sodio ipoclorito in soluzione acquosa pronta per l'uso corrispondente allo 0,05% (pari a 0,05 g in 100 ml) di cloro attivo o disponibile. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione sottotappo riduttore/dosatore
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Ipoclorito di sodio all'8%. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione sottotappo riduttore/dosatore
Beschreibung: Ipoclorito di sodio all'8%. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione sottotappo riduttore/dosatore
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Panno 20x20 cm circa, monouso, in busta monodose imbevuto di sodio ipoclorito 0,10%
Beschreibung: Panno 20x20 cm circa, monouso, in busta monodose imbevuto di sodio ipoclorito 0,10%
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Soluzione disinfettante a base di sodio ipoclorito pari a cloro attivo 1100 ppm flacone pronto uso spray con attivita' battericida,fungicida,e virucida .per la disinfezione unita' pazienti;disinfezione dei piani di lavoro per la preparazione dei cibi, tavoli, sedie, sanitari, superfici in plastica e acciaio inox (con attivita’ anche su clostridium difficile -acinetobacter).
Beschreibung: Soluzione disinfettante a base di sodio ipoclorito pari a cloro attivo 1100 ppm flacone pronto uso spray con attivita' battericida,fungicida,e virucida .per la disinfezione unita' pazienti;disinfezione dei piani di lavoro per la preparazione dei cibi, tavoli, sedie, sanitari, superfici in plastica e acciaio inox (con attivita’ anche su clostridium difficile -acinetobacter).
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Detergente polienzimatico concentrato a schiuma controllata, adatto per detersione di dispositivi medici (critici, semicritici e non critici) da materiale organico contaminante presente sulla loro superficie. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco, sigillo anti-manomissione, sottotappo riduttore/dosatore
Beschreibung: Detergente polienzimatico concentrato a schiuma controllata, adatto per detersione di dispositivi medici (critici, semicritici e non critici) da materiale organico contaminante presente sulla loro superficie. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco, sigillo anti-manomissione, sottotappo riduttore/dosatore
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Polienzimi miscela in soluzione con disinfettante e detergente non contenente polifenoli. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione, sottotappo riduttore/dosatore.
Beschreibung: Polienzimi miscela in soluzione con disinfettante e detergente non contenente polifenoli. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione, sottotappo riduttore/dosatore.
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Soluzione detergente pronta all’uso a base di poliesanide e betaina 0,1%+0,1% circa
Beschreibung: Soluzione detergente pronta all’uso a base di poliesanide e betaina 0,1%+0,1% circa
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Gel base di poliesanide e betaina 0,1%+0,1% circa
Beschreibung: Gel base di poliesanide e betaina 0,1%+0,1% circa
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Polifenoli in soluzione + tensioattivi ad azione detergente. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione; sottotappo riduttore/dosatore.
Beschreibung: Polifenoli in soluzione + tensioattivi ad azione detergente. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo anti-manomissione; sottotappo riduttore/dosatore.
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Soluzione detergente di polivinilpirrolidone iodio (PVP iodio) al 7,5% (al 10% circa di iodio libero). Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco, sigillo anti-manomissione, sottotappo riduttore/dosatore.Fornitura comprensiva di relativo erogatore con beccuccio.
Beschreibung: Soluzione detergente di polivinilpirrolidone iodio (PVP iodio) al 7,5% (al 10% circa di iodio libero). Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco, sigillo anti-manomissione, sottotappo riduttore/dosatore.Fornitura comprensiva di relativo erogatore con beccuccio.
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Soluzione acquosa di polivinilpirrolidone iodio (PVP iodio) al 7,5%. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco, sigillo anti-manomissione, sottotappo riduttore/dosatore.
Beschreibung: Soluzione acquosa di polivinilpirrolidone iodio (PVP iodio) al 7,5%. Flacone con tappo a vite in materiale plastico opaco, sigillo anti-manomissione, sottotappo riduttore/dosatore.
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Spazzolino chirurgico flessibile monouso preimbevuto con PVP iodio (contenuto iodio libero 10%) al 7,5-10% in soluzione saponosa per lavaggio chirurgico mani. Blister singolo con apertura peel-open contenente uno spazzolino-spugna imbibito di almeno 20 ml di soluzione di PVP + lancia pulisci-unghie.
Beschreibung: Spazzolino chirurgico flessibile monouso preimbevuto con PVP iodio (contenuto iodio libero 10%) al 7,5-10% in soluzione saponosa per lavaggio chirurgico mani. Blister singolo con apertura peel-open contenente uno spazzolino-spugna imbibito di almeno 20 ml di soluzione di PVP + lancia pulisci-unghie.
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: PVP iodio 10% unguento dermatologico
Beschreibung: PVP iodio 10% unguento dermatologico
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Formulazione disinfettante con potere detergente per trattamento pre-sterilizzazione di dispositivi medici, attivo su tutti i fattori di rischio presenti in ospedale, sia per utilizzo in manuale che per vasche ad ultrasuoni. Flacone in plastica/tanica con sigillo anti manomissione e erogatore/misurino per dosaggio, fornito per ciascun flacone in confezione singola o già incorporato.
Beschreibung: Formulazione disinfettante con potere detergente per trattamento pre-sterilizzazione di dispositivi medici, attivo su tutti i fattori di rischio presenti in ospedale, sia per utilizzo in manuale che per vasche ad ultrasuoni. Flacone in plastica/tanica con sigillo anti manomissione e erogatore/misurino per dosaggio, fornito per ciascun flacone in confezione singola o già incorporato.
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Soluzione idroalcolica addizionata di colorante e antiossidante - 1 erogatore per flacone.
Beschreibung: Soluzione idroalcolica addizionata di colorante e antiossidante - 1 erogatore per flacone.
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Soluzione pronta all’uso a base di Sali di ammonio quaternario, clorexidina e almeno 3 enzimi.
Beschreibung: Soluzione pronta all’uso a base di Sali di ammonio quaternario, clorexidina e almeno 3 enzimi.
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Sodio dicloroisocianurato (NaDCC 99%) in compressa solubile/effervescente da 2 a 6 g (cloro disponibile AVCl2 = 55,00 % p/p). Barattolo in materiale plastico e sigillo anti-manomissione.
Beschreibung: Sodio dicloroisocianurato (NaDCC 99%) in compressa solubile/effervescente da 2 a 6 g (cloro disponibile AVCl2 = 55,00 % p/p). Barattolo in materiale plastico e sigillo anti-manomissione.
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Sodio dicloroisocianurato (NaDCC 100%) granuli solubili (cloro disponibile AVCl2 = 55,00 % p/p). Barattolo in materiale plastico e sigillo anti-manomissione.
Beschreibung: Sodio dicloroisocianurato (NaDCC 100%) granuli solubili (cloro disponibile AVCl2 = 55,00 % p/p). Barattolo in materiale plastico e sigillo anti-manomissione.
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Sodio perborato ≥ 20% + attivatore a base di tetracetiletilendiammina (TAED) con tensioattivi in polvere da solubilizzare. Barattolo con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo antimanomissione.
Beschreibung: Sodio perborato ≥ 20% + attivatore a base di tetracetiletilendiammina (TAED) con tensioattivi in polvere da solubilizzare. Barattolo con tappo a vite in materiale plastico opaco sigillo antimanomissione.
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Manopole monouso per igiene e cura del paziente composto da una manopola con spugna per la detersione(strato esterno pretrattato con det. emoll.) e una per asciugatura del paziente, entrambe devono essere costituite da mat. anallerg.latex feree, esterno e interno, avere forma anatom.con pollice estruso, lungh. circa cm40, chiusura al gomito regolab.e rivestim. interno antitrasudazione
Beschreibung: Manopole monouso per igiene e cura del paziente composto da una manopola con spugna per la detersione(strato esterno pretrattato con det. emoll.) e una per asciugatura del paziente, entrambe devono essere costituite da mat. anallerg.latex feree, esterno e interno, avere forma anatom.con pollice estruso, lungh. circa cm40, chiusura al gomito regolab.e rivestim. interno antitrasudazione
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Manopole monouso in tessuto non abrasivo anallergico che non rilasci particolati, imbevute di clorexidina gluconato al 2% con agenti dermoprotettivi per l'igiene dei pazienti critici in confezione monopaziente. Da non risciacquare.
Beschreibung: Manopole monouso in tessuto non abrasivo anallergico che non rilasci particolati, imbevute di clorexidina gluconato al 2% con agenti dermoprotettivi per l'igiene dei pazienti critici in confezione monopaziente. Da non risciacquare.
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Soluzione acquosa concentrata disinfettante e detergentea base di: clorexidina gluconato 0,015% cetirimide 0,15% circa.
Beschreibung: Soluzione acquosa concentrata disinfettante e detergentea base di: clorexidina gluconato 0,015% cetirimide 0,15% circa.
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Salvietta monouso imbevuta di soluzione idroalcolica per dm. Cocentrazione di alcool al 70% p/p.
Beschreibung: Salvietta monouso imbevuta di soluzione idroalcolica per dm. Cocentrazione di alcool al 70% p/p.
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Disinfettante liquido a base di orto-Ftalaldeide in concentrazione compresa tra il 5% e 6%, Etanolo in concentrazione compresa tra il 19% ed 20% , componenti inerti in concentrazione compresa tra il 74% e 75%.
Beschreibung: Disinfettante liquido a base di orto-Ftalaldeide in concentrazione compresa tra il 5% e 6%, Etanolo in concentrazione compresa tra il 19% ed 20% , componenti inerti in concentrazione compresa tra il 74% e 75%.
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Soluzione oftalmica a base di PVP iodio 5%(0,5% di Iodio disponibile), confezionata in flaconi monouso sterili.
Beschreibung: Soluzione oftalmica a base di PVP iodio 5%(0,5% di Iodio disponibile), confezionata in flaconi monouso sterili.
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Soluzione acquosa concentrata disinfettante e detergente per dispositivi medici invasivi a base di: clorexidina gluconato 1,5g, cetirimide 15g
Beschreibung: Soluzione acquosa concentrata disinfettante e detergente per dispositivi medici invasivi a base di: clorexidina gluconato 1,5g, cetirimide 15g
Interne Kennung: 47
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: I0000– Iniziativa Generica
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33631600 Antiseptics and disinfectants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Internal identifier: 47