626541-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – 3-Achs LKW mit Abrollhakenliftsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3-Achs LKW mit Abrollhakenliftsystem
Beschreibung3-Achs LKW mit Abrollhakenliftsystem
Interne KennungPV2-3399.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Fahrzeugtyp: 3-Achs LKW mit Aufbauart "Abrollkipper" - Rechtsverkehr - Abgasnorm: Euro 6 - Motorleistung: min. 380 kW / ca. 517 PS - Drehmoment: min. 2.650 Nm - Gesamtgewicht: 26 t - Anhängelast: 24 t - Gesamtzuggewicht: 40 t - Radstand: max. 3.900 mm - Fahrerhausbreite: min. 2.240 mm - Fahrerhauslänge: min. 2.280 mm - Fahrerhauslage: 720 mm (Abstand Rahmenunterkante zu Fußboden) - Zulassung nach deutschen Gesetzen inkl. nationaler Zulassungsdokumentation - Sonderbestätigung für Schwerlast und Kommunalbetrieb - Sondergenehmigung § 70 StVZO, falls erforderlich Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung!