626543-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Einrichtung und Supportleistungen von Firewalls für diverse Kreisschulen des Ortenaukreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 104-22-09-He
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt Ortenaukreis beabsichtigt die Lieferung von Firewall Hardware und Lizenzen, deren Konfiguration und Implementierung sowie Supportleistungen für diverse Kreisschulen zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48730000 Sicherheitssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Lieferung von 10 Hardware Firewall Unified Threat Management Appliances (UTM) für kleinere Nutzerzahlen zur Verwendung in Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren, inkl. Lizenzen, Software, Module• Lieferung von 4 Hardware Firewall Unified Threat Management Appliances (UTM) für mittlere bis hohe Nutzerzahlen zur Verwendung in Beruflichen Schulen, inkl. Lizenzen, Software, Module• Dienstleistung zur Inbetriebnahme der Firewall• Support-Dienstleistungen Der Auftrag wird als Gesamtauftrag an einen Bieter erteilt und nicht in Lose aufgeteilt.