626568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – 18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 3021 Dachdeckungs- und Abdichtungsarbeiten (Hauptdach 6.OG)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 3021 Dachdeckungs- und Abdichtungsarbeiten (Hauptdach 6.OG)
Beschreibung3021 Dachdeckungs- und Abdichtungsarbeiten (Hauptdach 6.OG)
Interne Kennung25-33298
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261400 Verschalungsarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel3021 Dachdeckungs- und Abdichtungsarbeiten (Hauptdach 6.OG)
BeschreibungDacharbeiten in einem denkmalgeschützten Gebäude aus den 60er Jahren in der Innenstadt, Dach über 5.Obergeschoss. Abdichtungsarbeiten: Bitumendachbahnen, Dampfsperren, Trennlagen und Dachbahnen, Dachflächen ca. 1.950m², inklusive Wandanschlüssen, ca. 265m. Dämmarbeiten: Schaumglas ca. 530m², Wärmedämmschichten ca.1.550m² und Gefälledämmschicht ca. 1950m². Zimmerarbeiten: Brüstungswände als Holzleichtbauwände ca. 135m, Brettschichtsperrholzplatten, insgesamt sieben Typen, Gesamtflächen ca. 430m² sowie Brüstungs- und Traufschalungen. Klempnerarbeiten: Brüstungs- und Traufverblechungen, einschalige Dunkelklappen 18 Stück.
Interne KennungLOT-0000