626598-2026 - Ergebnis
Schweiz – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Eine Hochdurchsatz-DNA-Sequenzierungsplattform
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEine Hochdurchsatz-DNA-Sequenzierungsplattform
BeschreibungDie EPFL beabsichtigt, eine Hochdurchsatz-DNA-Sequenzierungsplattform für ihre Gene Expression Core Facility (GECF / PTEG) der Fakultät für Lebenswissenschaften (FSV) anzuschaffen. Diese Ausrüstung wird gemeinsam mit der Genomics Technology Facility (GTF) der Universität Lausanne betrieben und soll der modernsten Forschung im Bereich der funktionalen Genomik dienen. Ein besonderer Schwerpunkt liegt auf RNA-seq und Epigenomik-Profilierung sowohl auf Einzelzell- als auch auf Bulk-Niveau, aber auch auf Genom- und Exom-Sequenzierung. Dieses Gerät soll einen mittleren bis hohen Durchsatz ermöglichen und typischerweise sowohl mittelgroße als auch große Projekte sequenzieren können. Der angestrebte optimale Durchsatz liegt daher bei mindestens 5 bis 10 Milliarden Reads pro einzelnem Run.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Pflichtenheft.