626606-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – 7 Baugleiche Mannschaftstransportfahrzeuge für die Feuerwehr der Stadt Hanau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel7 Baugleiche Mannschaftstransportfahrzeuge für die Feuerwehr der Stadt Hanau
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Hanau schreibt für die Feuerwehr Hanau die Lieferung von sieben baugleichen Mannschaftstransportfahrzeugen (MTF) in einem LOS aus. Es handelt sich hierbei um Transporter zur Personenbeförderung (Kombi) mit 8 Sitzplätzen inkl. Fahrer, Automatikgetriebe und max. 3,5t Gesamtgewicht. Das Angebot kann sich auf Neu- oder Vorführfahrzeuge beziehen. Mit dem Angebot sind aussagefähige Unterlagen abzugeben, aus denen die technische Ausführung und die technischen Daten ersichtlich sind. Das Fahrzeug muss dem neusten Stand der Technik entsprechen. Das Angebot sowie jeglicher Schriftverkehr, muss in deutscher Sprache verfasst und sämtliche Preise in Euro ausgewiesen sein. Die Angebotspreise sind Festpreise, Nebenkosten sind gesondert auszuweisen. Sind zu einer Position Unterlagen wie z.B. technische Zeichnungen beizustellen oder sind technische Daten vom Bieter in der Leistungsbeschreibung auszufüllen, sind diese Abschnitte rot gekennzeichnet.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 23-2026
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 23-2026