626610-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Abbruch- und Rückbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch- und Rückbauarbeiten
BeschreibungRückbau und Abbruch eines einstöckigen Schulgebäudes mit einem Flachdach auf einer Fläche von 550 m² einschließlich Abbruch und Entsorgung von Asphaltflächen und verschiedenen Abbruchmaterialien, Abfuhr von Aushubmaterialien.
Interne KennungKROF-2026-GAH-22.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbau und Abbruch eines einstöckigen Schulgebäudes mit einem Flachdach auf einer Fläche von 550 m² einschließlich Abbruch und Entsorgung von Asphaltflächen und verschiedenen Abbruchmaterialien, Abfuhr von Aushubmaterialien
Interne KennungLOT-0000