626619-2026 - Ergebnis
Spanien – Datenverarbeitung – Trabajos para la toma de datos para la elaboración de la estadística de obras en edificación (datos de marzo 2026 a febrero 2029).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trabajos para la toma de datos para la elaboración de la estadística de obras en edificación (datos de marzo 2026 a febrero 2029).
Beschreibung: Remisión al Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible por parte del Consejo General de Colegios Oficiales de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de los datos estadísticos correspondientes a las intervenciones profesionales de obra nueva y rehabilitación y de los Certificados de Final de Obra visados por dichos Colegios.
Interne Kennung: DGPEP2026001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000