See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective des services de la commune d'Eguilles
Beschreibung: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la restauration collective de la commune d'Eguilles, soit en moyenne pour les 2 cuisines scolaires 800 repas par jour et pour le foyer du 3ème âge 31 repas par jour. Les denrées alimentaires fournies seront de qualité issue d'un processus de production respectueux de l'environnement, destiné à réduire les impacts environnementaux en privilégiant les produits de saison, les produits portant un signe officiel d'identification de la qualité et de l'origine, les labels, l'agriculture biologique, le circuit court ou tout autre mode de valorisation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Variante non admise Pas de négociation
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits laitiers et ovoproduits
Beschreibung: Produits laitiers et ovoproduits
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Viandes fraîches
Beschreibung: Viandes fraîches
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Fruits et légumes frais
Beschreibung: Fruits et légumes frais
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0004
Titel: Surgelés
Beschreibung: Surgelés
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie
Interne Kennung: LOT 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15813000 Kleingebäck, 15812200 Kuchen
Los: LOT-0006
Titel: Charcuterie et salaisons
Beschreibung: Charcuterie et salaisons
Interne Kennung: LOT 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142000 Tierische Produkte, 15131120 Wurstwaren