62664-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, VOEK 385-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, VOEK 385-25
BeschreibungLos 1 Getreideernte: Jährlich voraussichtlich ca. 1.400 ha zu bearbeitende Fläche (min. 1.100 ha und max. 1.700 ha Druschfrüchte). Davon sind: •Bis zu ca. 900 ha Saatgetreide (W-Weizen, W-Gerste, W-Triticale, W-Roggen). Diverse Sorten bei den Getreidearten. Sehr intensiver Roggenanbau u.a. Hybridroggen Vermehrung. •Bis zu ca. 300 ha konventioneller Raps. •Verbleibende Flächen Futtergetreide/Körnermais. --- Los 2 Kartoffelernte: Jährlich voraussichtlich ca. 275 ha zu bearbeitende Fläche (min. 250 ha und max. 350 ha Kartoffeln). --- Leistungszeitraum: •Los 1: Getreideernte jährlich am 15.06. (erstmalig 2026) jährlich zum 15.11. (letztmalig 2029), •Los 2: Kartoffelernte jährlich am 15.08. (erstmalig 2026) jährlich zum 30.11. (letztmalig 2029).
Interne KennungVOEK 385-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben.
BeschreibungLos 1 Getreideernte: Jährlich voraussichtlich ca. 1.400 ha zu bearbeitende Fläche (min. 1.100 ha und max. 1.700 ha Druschfrüchte). Davon sind: •Bis zu ca. 900 ha Saatgetreide (W-Weizen, W-Gerste, W-Triticale, W-Roggen). Diverse Sorten bei den Getreidearten. Sehr intensiver Roggenanbau u.a. Hybridroggen Vermehrung. •Bis zu ca. 300 ha konventioneller Raps. •Verbleibende Flächen Futtergetreide/Körnermais. --- Leistungszeitraum: •Los 1: Getreideernte jährlich am 15.06. (erstmalig 2026) jährlich zum 15.11. (letztmalig 2029).
Interne KennungVOEK 385-25 Los 1
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 Kartoffelernte: Jährlich voraussichtlich ca. 275 ha zu bearbeitende Fläche (min. 250 ha und max. 350 ha Kartoffeln). --- Leistungszeitraum: •Los 2: Kartoffelernte jährlich am 15.08. (erstmalig 2026) jährlich zum 30.11. (letztmalig 2029).
Interne KennungVOEK 385-25 Los 2