2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren „Generalplaner - GSA Umbau samt Einbau Raumkühlung in den Garconnièren / Wohnheim“
Beschreibung: Der Generalplanervertrag umfasst die Erbringung sämtlicher für die Planung und Umsetzung des Projekts „GSA Umbau samt Einbau Raumkühlung in den Garconnièren / Wohnheim“ erforderlichen Generalplanerleistungen, Leistungen der Örtlichen Bauaufsicht und Leistungen gemäß BauKG.
Interne Kennung: AMÖ-1/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71520000 Bauaufsicht, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-6641
Titel: Generalplaner - GSA Umbau samt Einbau Raumkühlung in den Garconnièren / Wohnheim
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Generalplanerleistungen, die ÖBA und die Leistungen gemäß BauKG für das Projekt „GSA Umbau samt Einbau Raumkühlung in den Garconnièren / Wohnheim" (siehe im Detail: Leistungsbeschreibung, Generalplanervertrag, Allgemeine Vertragsbedingungen AMS).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertraglich werden diverse Änderungsmöglichkeiten vereinbart (Änderung der Planung, Kostenunterschreitung, Schlüsselpersonal / Subunternehmer, Zusatzleistungen, Leistungsänderung und Indexanpassung) (siehe im Detail: Generalplanervertrag , Allgemeine Vertragsbedingungen AMS).