626682-2026 - Ergebnis
Italien – Personensonderbeförderung (Straße) – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS36 2023, CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE EX ART.107, PER L’AFFIDAMENTO DEL “SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ASSISTENZA DEGLI ALUNNI A BORDO DEGLI SCUOLABUS”.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS36 2023, CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE EX ART.107, PER L’AFFIDAMENTO DEL “SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO E ASSISTENZA DEGLI ALUNNI A BORDO DEGLI SCUOLABUS”.
Beschreibung: L’appalto ha per oggetto l'affidamento della gestione del servizio di trasporto e assistenza degli alunni a bordo degli scuolabus, nel tragitto da casa a scuola e ritorno, da realizzare secondo le modalità più avanti descritte. Sono altresì oggetto dell’appalto, l’affidamento di uno o più degli ulteriori servizi accessori: 1. servizio di assistenza e sorveglianza per i bambini delle scuole d’infanzia; 2. servizio di trasporto per attività integrative e brevi uscite didattiche; 3. servizio di trasporto per disabili.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’appalto ha per oggetto l'affidamento della gestione del servizio di trasporto e assistenza degli alunni a bordo degli scuolabus, nel tragitto da casa a scuola e ritorno, da realizzare secondo le modalità più avanti descritte. Sono altresì oggetto dell’appalto, l’affidamento di uno o più degli ulteriori servizi accessori: 1. servizio di assistenza e sorveglianza per i bambini delle scuole d’infanzia; 2. servizio di trasporto per attività integrative e brevi uscite didattiche; 3. servizio di trasporto per disabili;