626685-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kopfhörer – 1584-NA-Headsets, Freisprecheinrichtungen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1584-NA-Headsets, Freisprecheinrichtungen und Zubehör
BeschreibungDie BWI GmbH erwägt, einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Headsets inkl. Zubehör und USB-Freisprecheinrichtungen für den Eigen- und Zielbetrieb in Höhe von 28.784.834,04 Euro netto im Wege eines offenen Verfahrens zu vergeben. Der Auftraggeber ist jedoch berechtigt, den Leistungsumfang bis zum 1,5-fachen auf netto 43.177.252,40 EUR netto (Obergrenze) zu erhöhen. Eine genaue Auflistung der jeweiligen Headsettypen und des jeweiligen Zubehörs können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.
Interne Kennung1584-NA-Headsets, Freisprecheinrichtungen und Zubehör
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32342100 Kopfhörer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelHardware für den Eigenbetrieb des Auftraggebers
BeschreibungHeadsets inkl. Zubehör und USB Freisprecher Eigenbetrieb
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, den Rahmenvertrag bis zum dritten Monat vor dem Ende seiner jeweiligen Laufzeit durch einseitige Erklärung dreimalig in Textform um jeweils zwölf (12) Monate zu verlängern (nachfolgend "Optionszeitraum" genannt).
LosLOT-0002
TitelHardware für den Endkunden des Auftraggebers (Zielbetrieb)
BeschreibungHeadsets inkl. Zubehör und optional USB Freisprecher Zielbetrieb
Interne KennungLOT-0002