See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande - Cartographie et inspection géotechnique de cavités souterraines
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation a pour objet des prestations intellectuelles de cartographie et d'inspection des cavités souterraines. Montant maximum annuel : 250 000 euro(s) HT, montant identique pour chaque période de reconduction. Montant estimatif annuel : 205 000 euro(s) HT. Les budgets alloués aux marchés n'excèdent pas les montants maximum susvisés. Le présent marché est un accord-cadre multi-attributaire à bons de commande et porte sur les missions suivantes : - Diagnostics d'urgence en cas d'aléas mouvements de terrain mettant à jour des cavités souterraines accessibles à la visite et présentant potentiellement un danger pour les biens et/ou les personnes ; - Cartographie 3D des cavités souterraines accessibles à la visite ; - Inspection géotechnique des cavités souterraines accessibles à la visite ; - Cartographie 3D et inspection vidéo des vides découverts lors de sondages géotechniques ; - Cartographie 3D et inspection vidéo de cavités découvertes lors de chantiers ou lors de désordres (effondrements) ; - Cartographie 3D et inspection vidéo de puits ; - Recommandations sur les mesures conservatoires et/ou les éventuels investigations complémentaires à mener
Interne Kennung: 2025-000579
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1706470