626710-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Fassadenarbeiten – EAE Asyl
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEAE Asyl
BeschreibungWDVS und Klinkerriemchen
Interne Kennung23O40250/8
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgende Leistungen/Grobmengen: - Sanierung Bestandsmauerwerk/Putz Giebelwand : 500 m² - Untergrundprüfung und-vorbereitung: 8.830 m² - Wärmedämmung Steinwolle, d= ca. 10-18 cm: 4.200 m² - Perimeterdämmung im Sockelbereich: 375 m² - Ausgleichsputz: 4.500 m² - Armierungsschicht, Gewebe und Schlussbeschichtung für WDVS: 6.500 m² - Klinkerriemchen d= ca. 15-30 mm, Wilder Verband: 5.790 m² - Fassadenanstrich: 2.000 m² - Fensterbänke außen, Aluminium pulverbeschichtet: 1.200 m² - Metallblechabdeckungen Vorsprünge, Gesimse, etc.: 455 m - Graffitischutzsystem: 40 m² - Laibungsputz d=ca. 30 mm: 1.050 m - Metall-Paneele : 250 m² voraussichtlicher Ausführungs-/Leistungszeitraum: 11/2023 bis 05/2024 Interne Kennung: LOT-0000
Interne KennungLOT-0000