626750-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier im Kreis Borken für die Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH (EGW)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier im Kreis Borken für die Entsorgungsgesellschaft Westmünsterland mbH (EGW)
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in vier Losen vergeben: Los 1: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Bocholt); Los 2: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos); Los 3: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos); Los 4: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos).
Interne KennungDB00039798
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Bocholt)
Beschreibung- Übernahme des Altpapiers an der Übernahmestelle in Bocholt (Entsorgungsbetriebe Bocholt; Los 1) bzw. in Gescher (Standort der EGW; Lose 2 bis 4); - Kontinuierliche Übernahme des Altpapiers. Hierbei ist die Stellung von bis zu zwei Abrollcontainern (36 m³ bis 40 m³) an der Übernahmestelle Bocholt (Los 1) erforderlich. Die Übernahme soll in den Losen 2 bis 4 grundsätzlich mittels Schubbodenfahrzeugen erfolgen.; - Verwertung des übergebenen Altpapiers (inkl. Transport- und Verwertungslogistik und Entsorgung gegebenenfalls anfallender Sortierreste/Störstoffe).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Übernahme und Verwertung von Altpapier (Gescher, Mengenlos)
Interne Kennung4