626768-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Forstinventur – Kohlenstoffinventur 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKohlenstoffinventur 2026/2027
BeschreibungDatenerhebung zur Kohlenstoffinventur 2027 (CI2027) - Erfassungsjahre 2026/2027
Interne Kennung2025-VG-GL20-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231400 Forstinventur
5. Los
LosLOT-0001
TitelFoB Adorf, Plauen, Leipzig, Taura
BeschreibungLos 1: 1.427 Waldtraktecken
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFoB Eibenstock, Neudorf, Chemnitz, Dresden
BeschreibungLos 2: 1.318 Waldtraktecken
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFoB Neustadt, Oberlausitz
BeschreibungLos 3: 1.308 Waldtraktecken
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFoB Marienberg, Bärenfels, NLP Sächs. Schweiz, BROHT, NSG
BeschreibungLos 4: 1.269 Waldtrakteck
Interne KennungLOT-0004