See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres pour le gros entretien, l’entretien courant et l’amélioration du cadre de vie sur le patrimoine bâti du SDIS du Nord
Beschreibung: Les présents accords-cadres ont pour objet les travaux à réaliser pour le gros entretien, l’entretien courant et l’amélioration du cadre de vie sur le patrimoine bâti du Service Départemental d’Incendie et de Secours du Nord (hors opérations spécifiques).
Interne Kennung: PPP1QE-207/6462/2026PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros œuvre - maçonnerie - plâtrerie (plaque de plâtre) - ravalement peinture - revêtement extérieur - carrelage et revêtement mural secteurs Dunkerque, Lille
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de Gros Œuvre et de Second oeuvre dans les secteurs de Dunkerque, Lille.
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Gros œuvre - maçonnerie - plâtrerie (plaque de plâtre) - ravalement peinture - revêtement extérieur - carrelage et revêtement mural Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de Gros Œuvre et de Second oeuvre dans les secteurs de Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_2
Los: LOT-0003
Titel: Voiries et Réseaux Divers - Aménagements extérieurs secteurs Dunkerque, Lille
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de Voiries et Réseaux Divers et d'aménagements extérieurs dans les secteurs de Dunkerque, Lille.
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Voiries et Réseaux Divers - Aménagements extérieurs secteurs Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de Voiries et Réseaux Divers et d'aménagements extérieurs dans les secteurs de Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe Douai, Cambrai.
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_4
Los: LOT-0005
Titel: Menuiserie extérieure - menuiserie agencement intérieur - store et fermeture - vitrerie - miroiterie secteurs Dunkerque, Lille
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de menuiserie extérieure - menuiserie agencement intérieur - store et fermeture - vitrerie - miroiterie dans les secteurs de Dunkerque, Lille.
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien, 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie extérieure - menuiserie agencement intérieur - store et fermeture - vitrerie - miroiterie secteurs de Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de menuiserie extérieure - menuiserie agencement intérieur - store et fermeture - vitrerie - miroiterie dans les secteurs deValenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai.
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie Sanitaire - Chauffage, Ventilation, Climatisation secteurs Dunkerque, Lille
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de Plomberie Sanitaire - Chauffage, Ventilation, Climatisation dans les secteurs de Dunkerque, Lille
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Plomberie Sanitaire - Chauffage, Ventilation, Climatisation secteurs Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de Plomberie Sanitaire - Chauffage, Ventilation, Climatisation - Système d'extraction des gaz dans les secteurs de Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_8
Los: LOT-0009
Titel: Charpente - bardage et couverture métallique - couverture - zinguerie - étanchéité - charpente et ossature bois secteurs Dunkerque, Lille
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de Charpente - bardage et couverture métallique - couverture - zinguerie - étanchéité - charpente et ossature bois dans les secteurs de Dunkerque, Lille
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Charpente - bardage et couverture métallique - couverture - zinguerie - étanchéité - charpente et ossature bois secteurs Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de Charpente - bardage et couverture métallique - couverture - zinguerie - étanchéité - charpente et ossature bois dans les secteurs de Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_10
Los: LOT-0011
Titel: Métallerie (acier - aluminium) - serrurerie - clôture secteurs Dunkerque, Lille
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de métallerie (acier - aluminium) - serrurerie - clôture dans les secteurs de Dunkerque, Lille
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Métallerie (acier - aluminium) - serrurerie - clôture dans les secteurs Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de métallerie (acier - aluminium) - serrurerie - clôture dans les secteurs de Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_12
Los: LOT-0013
Titel: Électricité pour les secteurs Dunkerque, Lille
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de électricité dans les secteurs de Dunkerque, Lille
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0014
Titel: Électricité secteurs Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de électricité dans les secteurs de Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_14
Los: LOT-0015
Titel: Peinture - Revêtements intérieur - revêtements de sols (sauf carrelage) secteurs Dunkerque, Lille
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de peinture - revêtements intérieur - revêtements de sols (sauf carrelage) dans les secteurs de Dunkerque, Lille
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Peinture - Revêtements intérieur - revêtements de sols (sauf carrelage) secteurs Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’ensemble des travaux maintenance de peinture - revêtements intérieur - revêtements de sols (sauf carrelage) dans les secteurs de Valenciennes, Avesnes-sur-Helpe, Douai, Cambrai
Interne Kennung: 2025PB_AC_MAINTENANCE_TRAVAUX_16