626774-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau HOrt Oberlößnitz - Fenster + Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau HOrt Oberlößnitz - Fenster + Sonnenschutz
BeschreibungFenster- und Sonnschutzarbeiten
Interne Kennung333-2025-32.08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErtsellen der Statik, Werk- und Detailplanung mit entspr. Fensterfabrikat, Fenster: 6 Stk. Holz-Alu-Fenster 1flgl., div. Typen, 6 Stk. Zulage VSG-Gals div. Typen, 18 Stk. Holz-Alu-Fenster 3 flgl., div. Typen, 18 Stk. Zulage VSG-Glas div. Typen, 16 Stk. Holz-Alu-Fenster 2 flgl., div. Typen, 16 Stk. Zulage VSG-Glas div. Typen 220m² Sichtmarkierung, Folienpunkte, 5m Innenfensterbank in Teilstücken, 5 Stk. Netzteil für Stromversorgung, 5 Stk. Motorsteuereinheit Sonnenschutz im SZR, 5 STk. Falzkontakte für Stromübertragung Sonnenschutz EG: 16 Stk. Fenster-Sytsem-Raffstoren div. Typen Sonnenschutz OG 23 Stk Fenster-Sytsem-Raffstoren div. Typen