626776-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – EU- Vergabe Agile integrative Managementsuite (AiM) als Software-as-a-Service (SaaS)-Lösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU- Vergabe Agile integrative Managementsuite (AiM) als Software-as-a-Service (SaaS)-Lösung
BeschreibungIm Fokus der Vergabe steht die Beschaffung einer Managementsuite als SaaS (Verfügbarkeitszeitpunkt bereits mit Angebotsabgabe) einschließlich der hierfür erforderlichen Integrations- und Migrationsleistungen. Die anzubietende Lösung muss die Kernfunktionalitäten Projektmanagement, Kollaboration und Kundenportal bereitstellen sowie eine tiefgreifende Integration dieser Funktionalitäten gewährleisten, um eine medienbruchfreie Zusammenarbeit und einen durchgängigen Informationsfluss sicherzustellen. Zu den Mindestanforderungen zählt unter anderem der Abschluss einer DSGVO-konformen datenschutzrechtlichen Vereinbarung (AVV). Darüber hinaus sind sämtliche erforderlichen Integrations- und Migrationsleistungen in die angebotene Lösung zu planen und durchzuführen.
Interne Kennung26FEA87817
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001