626824-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Kommunale Gebäude- und Inventarversicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunale Gebäude- und Inventarversicherung
BeschreibungKommunale Gebäude- und Inventarversicherung
Interne Kennung2026-56 D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Offenbach am Main schreibt im Rahmen eines EU-weiten offenen Verfahrens gemäß § 15 VgV die Vergabe von kommunalen Gebäude- und Inventarversicherungen aus. Gegenstand der Beschaffung ist der umfassende Versicherungsschutz, welcher für die Gebäudeversicherung die Gefahren Feuer, Leitungswasser und Sturm/Hagel sowie für die Inventarversicherung die Gefahren Feuer, Leitungswasser, Sturm/Hagel und Einbruchdiebstahl/Vandalismus umfasst, sowie sonstige in den Versicherungsbedingungen beschriebene Gefahren.
Interne KennungLOT-0000
626824-2026 - Competition
Germany – Financial and insurance services – Kommunale Gebäude- und Inventarversicherung
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-56 D
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66000000 Financial and insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services, 66515000 Damage or loss insurance services, 66515100 Fire insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000