626832-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pipettierroboter für S3 Labor
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pipettierroboter für S3 Labor, besondere Anforderung an der Kompatibilität zur bestehenden Einhausung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Roboter muss in der Lage sein, Reagenzien in verschiedene Gefäße zu pipettieren und Verdünnungsreihen von Substanzen herzustellen und komplette Tests durchzuführen, da eine automatisierte Anbindung an einen Inkubator und an einen Mikrotiterplattenlesegerät zur Datenerfassung existiert. Die neue Anschaffung soll den Durchsatz an Tests erhöhen.