626842-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – 16.18w Exaheat
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel16.18w Exaheat
BeschreibungRohbauarbeiten - Erdarbeiten / Gründungs- und Dämmarbeiten - Betonarbeiten (Ortbetonbauteile, Halbfertig- und Fertigteile mit spezifischen Oberflächenanforderungen Sichtbeton) - Mauerwerksarbeiten (Sichtmauerwerk) - Estricharbeiten (Verbundestrich) - Abdichtungen erdberührter Bauteile - Schutzmaßnahmen Sichtbeton
Interne KennungB20/42407318
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
Titel16.18w ExaHeat Rohbauarbeiten
Beschreibung- Erdarbeiten / Gründungs- und Dämmarbeiten - Betonarbeiten (Ortbetonbauteile, Halbfertig- und Fertigteile mit spezifischen Oberflächenanforderungen Sichtbeton) - Mauerwerksarbeiten (Sichtmauerwerk) - Estricharbeiten (Verbundestrich) - Abdichtungen erdberührter Bauteile - Schutzmaßnahmen Sichtbeton
Interne KennungLOT-0001 B20/42407318