626843-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Chemische Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Kreide für die Kläranlagen Siegen, Weidenau und Büdenholz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24000000 Chemische Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Kreide für die Jahre 2022 und 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Entsorgungsbetrieb der Stadt Siegen (ESi) betreibt in Nordrhein-Westfalen die Kläranlagen Siegen (175.000 EW) und Weidenau (75.000 EW).
Außerdem betreibt ESi in Geschäftsbesorgung für den Abwasserverband Siegen-Kirchen die Kläranlage Büdenholz (45.000 EW), die in Rheinland-Pfalz liegt.
Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe der Lieferleistung folgender Zu-schlagstoffe zum Abwasserreinigungsprozess:
Kreide für die KA Siegen (600 t/a) Kreide für die KA Weidenau (300 t/a) Kreide für die KA Büdenholz (190 t/a) Bewertungsmatrix:
Preis 15 % Kundendienst 12 % Qualität 13 % Technischer Wert 20 % Zweckmäßigkeit 10 % Umwelteigenschaften 12 % Betriebs- und Folgekosten 8 % Lieferzeitpunkt und Ausführungsfrist 10 % Summe aller Kriterien 100 %