2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement de la Téléphonie Commandes et Contrôles (T2C)
Beschreibung: La téléphonie T2C est un système de téléphonie commande et contrôle déployé depuis une vingtaine d’année à la RATP. C’est un outil essentiel pour délivrer l’offre de transport en assurant la sécurité des biens et des personnes. Voici quelques unes de ses fonctionnalités : • Remontée et liaisons des téléphones de voies et de quais • Organisation des départs et manœuvres des trains • Coordination en temps réel en cas d’incident: • Problèmes d’alimentation électrique sur la ligne. • Les incidents de signalisation dans un secteur. • Malaise voyageur. • Gestion de l’évacuation des fumées et gaz en cas d’incendie. • Sonorisation des terminus … Le présent marché a pour objet de définir les conditions et modalités de réalisation des prestations suivantes : - Fourniture des équipements visant à renouveler le système actuel - Assurer la maintenance matérielle et logicielle - Prestations associées
Interne Kennung: DHA_2026SFD21592
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: -Renouvellement de la Téléphonie Commandes et Contrôles (T2C)
Beschreibung: Le marché est un accord cadre monoattributaire à commandes avec un montant minimum et un montant maximum Description détaillée en informations complementaires
Interne Kennung: dha_2026SFD21592
Haupteinstufung (cpv): 51340000 Installation von drahtgebundenen Fernsprechgeräten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique. La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-7 du Code de la Commande publique.