2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de conception du Pôle d'Echanges Multimodal (PEM) de Saint Cyr Les Lecques à Saint Cyr sur Mer (83270)
Beschreibung: Dans le cadre du projet LNPCA Phase 1, le marché objet de la présente publicité est la construction d’une nouvelle gare multimodale en gare de Saint-Cyr Les Lecques. Le nouveau PEM de St-Cyr sur Mer dans le Var, intégrera les éléments suivants : - Un parvis, - Un bâtiment regroupant les services voyageurs, le stationnement vélos et véhicules en silo, - Un traitement paysager qualitatif du bassin de rétention de la plateforme ferroviaire et du PEM, - Une allée principale piétonne connectant les accès au PaSo, au bâtiment et à la liaison nord – sud de l’intermodalité et du nouveau quartier, - Une voie des mobilités actives en liaison ouest – est, - Une dépose minute en stationnement aérien de plain-pied, - Une intermodalité bus intégrée dans un chemin de Tacone élargi à un double sens véhicules. Ce marché est décomposé en 3 lots : LOT 1 – VRD et Paysage LOT 2 – Bâtiment – Aménagement du Paso et des quais LOT 3 – Lots techniques
Interne Kennung: 2025DOS0869131
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213320 Bauarbeiten für Gebäude in Verbindung mit dem Eisenbahngüterverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PEM St CYR - LOT 1 – VRD et Paysage
Beschreibung: LOT 1 comprenant les corps d'état suivants: • CE 1.1 : Terrassements, voieries et réseaux (dépollution, abandon réseaux, voirie et réseaux humides (massifs fondations) • CE 1.2 : Éclairage et réseaux secs • CE 1.3 : Aménagements paysagers • CE 1.4 : Clôtures et mobilier
Interne Kennung: Dossier e@si 2025DOS0869131 - LOT O1
Los: LOT-0002
Titel: PEM St CYR - LOT 2 – Bâtiment – Aménagement du Paso et des quais
Beschreibung: LOT 2 comprenant les corps d'état suivants : • CE 2.1 : GO et fondations • CE 2.2 : Charpente métallique (y compris ombrières photovoltaïques) et bois • CE 2.3 : Second œuvre • CE 2.4 : Façades et couverture
Interne Kennung: Dossier e@si 2025DOS0869131 - LOT O2
Los: LOT-0003
Titel: PEM St CYR - LOT 3 – Lots techniques
Beschreibung: LOT 3 comprenant les corps d'état suivants : • CE 3.1 : CFO/CFA / Sonorisation / SSI • CE 3.2 : CVC / Plomberie / Sanitaire
Interne Kennung: Dossier e@si 2025DOS0869131 - LOT O3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025DOS0869131
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45213320 Construction work for buildings relating to railway transport
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003