See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation et l’extension de la piscine intercommunale du Val d’Ajol-.
Beschreibung: Le projet consiste en la démolition partielle du bâtiment existant, en sa reconstruction et extension. Le nouvel équipement sportif accueillera un bassin de natation, un bassin d’apprentissage, un toboggan avec bassin de réception et un espace détente (hammam et sauna). Le marché est décomposé en 17 lots
Interne Kennung: TRAVAUX_PISCINE_2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS (VRD) -ESPACES VERTS
Beschreibung: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS (VRD) -ESPACES VERTS
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: DEMOLITIONS - GROS OEUVRE
Beschreibung: DEMOLITIONS - GROS OEUVRE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE BOIS
Beschreibung: CHARPENTE BOIS
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: COUVERTURE - ETANCHEITE - ITE - BARDAGE
Beschreibung: COUVERTURE - ETANCHEITE - ITE - BARDAGE
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES ACIER/ALU - METALLERIE - SERRURERIE
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES ACIER/ALU - METALLERIE - SERRURERIE
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: PLATRERIE - DOUBLAGES - CLOISONS - FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: PLATRERIE - DOUBLAGES - CLOISONS - FAUX-PLAFONDS
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: PEINTURES - NETTOYAGE
Beschreibung: PEINTURES - NETTOYAGE
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0009
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: ELECTRICITE
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION
Beschreibung: CHAUFFAGE - VENTILATION
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0011
Titel: PLOMBERIE - SANITAIRE
Beschreibung: PLOMBERIE - SANITAIRE
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: TRAITEMENT EAU
Beschreibung: TRAITEMENT EAU
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen
Los: LOT-0013
Titel: TOBOGGAN
Beschreibung: TOBOGGAN
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: COUVERTURE BASSINS
Beschreibung: COUVERTURE BASSINS
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0015
Titel: EQUIPEMENTS SPECIFIQUES
Beschreibung: EQUIPEMENTS SPECIFIQUES
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0016
Titel: CENTRALE PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: CENTRALE PHOTOVOLTAIQUE
Interne Kennung: 17