626915-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Abfallbeseitigung in öffentlichen Grünanlagen und auf Spielplätzen 2024 - 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abfallbeseitigung in öffentlichen Grünanlagen und auf Spielplätzen 2024 - 2025
Beschreibung: : Die zu reinigenden Anlagen (Grünanlagen) befinden sich im Bezirk Tempelhof-Schöneberg. Es handelt sich um 117 Grünanlagen mit einer Gesamtfläche von: 1.310.091 m² (131,0091 ha), Stand: 10.05.2024. Grünanlagen: 1.310.091 m², Bänke gesamt: 724 Stück, Abfallbehälter gesamt: 491 Stück
Interne Kennung: 3258
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Grünanlagen
Beschreibung: Die zu reinigenden Anlagen (Grünanlagen) befinden sich im Bezirk Tempelhof-Schöneberg. Es handelt sich um 117 Grünanlagen mit einer Gesamtfläche von: 1.310.091 m² (131,0091 ha), Stand: 10.05.2024. Grünanlagen: 1.310.091 m², Bänke gesamt: 724 Stück, Abfallbehälter gesamt: 491 Stück.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Spielplätze
Beschreibung: : Die zu reinigenden Anlagen (Spielplätze) befinden sich imBezirk Tempelhof-Schöneberg. Anzahl & Gesamtfläche der Spielplätze Es handelt sich um 133 Spielplätze mit einer Gesamtfläche von: 281.210 m² (28,121 ha), Stand: 10.05.2024. Spielplätze: 281.210 m², Bänke gesamt: 553 Stück, Abfallbehälter gesamt: 494 Stück.
Interne Kennung: 2