626927-2025 - Ergebnis
Deutschland – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – Rahmenvertrag Toner und Tintenpatronen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Toner und Tintenpatronen
BeschreibungRahmenvertrag für die Abrufe von Toner und Tintenpatronen
Interne Kennung03-RV25E1OV-EP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30125100 Tonerpatronen, 30192000 Bürobedarf
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich um eine Neubeauftrag der Losnummer 2 Toner und Tintenpatronen der EU-Ausschreibung Bürobedarf (Los 1) und Toner (Los 2) aus dem Jahr 2023, da aufgrund der Liquidation des Auftragsnehmers (AN) der Rahmenvertrag zum 31.08.2025 durch den AN beendet werden musste. Der geschätzte Auftragswert liegt zwischen ca. 20.000 EUR und 50.000 EUR netto pro Jahr. Die Anzahl der Bestellungen liegt im Durchschnitt bei ca. 200 pro Jahr. Der Höchstwert aller Abrufe für die maximale Vertragslaufzeit von vier Jahren beträgt 200.000 EUR netto und liegt damit noch unterhalb des EU-Schwellenwertes. Diese Angabe ist unverbindlich und dient dem Bieter lediglich für die Angebotskalkulation. Es wird kein Mindestumsatz zugesagt (siehe Rahmenvertrag, § 1 Abs. 4).