626934-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Flüssigstickstoff – Stickstoffversorgung DZNE Bonn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStickstoffversorgung DZNE Bonn
BeschreibungVersorgungstanks und Lieferung von Flüssigstickstoff für die Versorgung der DZNE Liegenschaften in Bonn Dransdorf und Bonn Venusberg
Interne KennungPR936753
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeben dem DZNE Hauptstandort auf dem Gelände des Universitätsklinikums Bonn auf dem Venusberg hat das DZNE eine hochmoderne, automatisierte kryogene Biorepository-Einrichtung in Bonn-West aufgebaut. Die Leistung erfasst ggf. die Aufstellung sowie auch die Versorgung, Überwachung und ggf. den Abbau nach Ablauf der Laufzeit für beide Standorte mit jeweils einem Flüssigstickstoffversorgungstank und entsprechendem Füllgut Flüssigstickstoff.
Interne KennungLOT-0000