626972-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistung SM Parey 2_2026-2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistung SM Parey 2_2026-2030
BeschreibungWinterdienstleistungen auf Straßen im Zuständigkeitsbereich der Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt, Regionalbereich Mitte, SM Parey Winterdienstsaison 2026-2030
Interne KennungM-231-2026-L-00013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWinterdienstleistungen auf Straßen im Zuständigkeitsbereich der Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt, Regionalbereich Mitte, SM Parey Winterdienstsaison 2026-20230
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenIm §12 istgeregelt, dass sich der AG offen hält, den Vertrag optional ein Jahr zu verlängern.