See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurance.
Beschreibung: Les prescriptions techniques sont définies au Cahier de clauses Techniques Particulières (CCTP) de chaque lot.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Flotte auto et auto-mission
Beschreibung: Cf.CCTP.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Responsabilité civile générale
Beschreibung: Cf. DCE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: Responsabilité Civile des Mandataires sociaux
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4: Protection Juridique
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5: Dommages aux biens
Beschreibung: Cf. DCE.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6: Accord cadre construction
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen