627001-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Wiesestraße Gera, TA 2.2.3, BA 8 - BÜ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiesestraße Gera, TA 2.2.3, BA 8 - BÜ
BeschreibungFür die Umsetzung der Maßnahme Wiesestraße Gera, TA 2.2.3, BA 8 werden verschiedene Bauüberwachungen gesucht, welche vorliegend in 4 Losen (A, B, C, D) ausgeschrieben werden.
Interne KennungR25-440
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Titelörtliche Bauüberwachung Gleisbau
BeschreibungGesucht werden Bauüberwachungen nach HOAI 2021 in verschiedenen Leistungsbildern. Los A - Bauüberwachung für Gleisbau, Los B - Bauüberwachung Verkehrsanlagen (Straßen- und Tiefbau), Los C - Bauüberwachung für Fahrleitungsanlagen, Los D - Bauüberwachung für Bahnstromanlagen, Lichtsignalanlagen, Beleuchtung, Niederspannungsversorgung Haltestellen, sowie Bau eines neuen Gleichrichterunterwerkes, Abriss eines alten Gleichrichterunterwerkes, sowie der Herstellung der Außenanlagen im Anschluss.
Interne KennungA
LosLOT-0002
Titelörtliche Bauüberwachung Verkehrsanlagen
Interne KennungB
LosLOT-0003
TitelBauüberwachung Fahrleitung
Interne KennungC
LosLOT-0004
TitelBauüberwachung Bahnstrom, LSA, Beleuchtung, Niederspannungsversorgung Haltestellen, Bau Gleichrichterwerk, Abriss altes Gleichrichterwerk und Wiederherstellung Außenanlagen
Interne KennungD