627006-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Verpflegungsdienstleistung in Fremdregie für 8 Kindertagesstätten des Studierendenwerks Thüringen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsdienstleistung in Fremdregie für 8 Kindertagesstätten des Studierendenwerks Thüringen
BeschreibungVerpflegungsdienstleistung in Fremdregie für 8 Kindertagesstätten des Studierendenwerks Thüringen
Interne KennungStwTh-2026-007-G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPreisblatt für die Kindertagesstätten am Standort Jena
BeschreibungVerpflegung in Fremdregie für 4 Kindertagesstätten in Jena mit etwa 260 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPreisblatt für die Kindertagesstätte am Standort Weimar
BeschreibungVerpflegung in Fremdregie für 1 Kindertagesstätte in Weimar mit etwa 65 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPreisblatt für die Kindertagesstätte am Standort Erfurt
BeschreibungVerpflegung in Fremdregie für 1 Kindertagesstätte in Erfurt mit etwa 70 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPreisblatt für die Kindertagesstätte am Standort Ilmenau
BeschreibungVerpflegung in Fremdregie für 1 Kindertagesstätte in Ilmenau mit etwa 60 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelPreisblatt für die Kindertagesstätte am Standort Nordhausen
BeschreibungVerpflegung in Fremdregie für 1 Kindertagesstätte in Nordhausen mit etwa 22 Essensteilnehmenden; Lieferumfang: Mittagessen und Vesper; Milch und Haferdrink
Interne KennungLOT-0005
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55523000 Catering services for other enterprises or other institutions
Place of performance
Town: Jena
Postcode: 07743
Country subdivision (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Country: Germany