See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-41EP PRESTATIONS DE SERVICE DE SECURITE PRIVEE, DE GARDIENNAGE ET DE SECURITE INCENDIE-.
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de sécurité privée, de gardiennage et de sécurité incendie pour divers sites, bâtiments et évènements/manifestations de la Ville d’Epernay et Epernay Agglo Champagne. Un groupement composé de la Communauté d’Agglomération Epernay, Coteaux et Plaine de Champagne (Epernay Agglo Champagne) et de la Ville d’Epernay a été constitué, conformément à l'article 28 de l'ordonnance du 23 juillet 2015 relative aux marchés publics pour la passation d'accords-cadres à bons de commande qui porteront sur des prestations de sécurité et de gardiennage. La Ville d’Epernay est désignée comme coordonnateur du groupement de commandes. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental obligatoires dont le détail est indiqué dans le CCAP. L'ensemble du contenu des prestations est détaillé dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières.
Interne Kennung: 2026-41EP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation concerne des prestations de sécurité privée, de gardiennage et de sécurité incendie pour divers sites, bâtiments et évènements/manifestations de la Ville d’Epernay et Epernay Agglo Champagne. Cet accord-cadre couvre la sécurisation des sites et équipements, gardiennage, levées de doute, sécurité incendie, surveillance du camping municipal, déchèteries, zones d’activités, sécurisation des évènements, filtrage, contrôle d’accès et information du public.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sécurisation des sites et équipements (hors évènement)
Beschreibung: Sécurisation des sites et équipements (hors évènement)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Sécurisation des évènements
Beschreibung: Sécurisation des évènements
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-41EP
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Sécurisation des évènements
Internal identifier: 2