627026-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Tonerpatronen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Tinte und Toner, V0549/2021, Freie Hansestadt Bremen (Land und Stadtgemeinde) und weiteren Einrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: V0549/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30125100 Tonerpatronen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Tinte und Toner für die Freie Hansestadt Bremen (Land und Stadtgemeinde) und weiteren Einrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30125110 Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte, 22600000 Tinte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Tinte und Toner (Original- und Rebuiltprodukte) für Arbeitsplatzdrucker, Faxgeräte und Plotter. Das Verbrauchsmaterial dieser Ausschreibung betrifft keine Neugeräte. Neugeräte werden über Dataport beschafft. Dataport stellt für die dort aktuell bezogenen Neugeräte auch die Versorgung mit Verbrauchsmaterial sicher. Für alle übrigen Geräte wird die Versorgung mit Tinte und Toner mittels dieser Ausschreibung sichergestellt. Die Rechnungen sind direkt vom Auftragnehmer zu erstellen und an die Bedarfsträger zu senden. Die Rücknahme leerer Kartuschen und deren ökologisch verträgliche Entsorgung sind zu gewährleisten. Mit dem Angebot sind Artikeldatenblätter vorzulegen (soweit vorhanden).