627029-2023 - ErgebnisDeutschland-Müncheberg: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsversorgung Grundschule und Hort Rehfelde
Referenznummer der Bekanntmachung: AMS/ 20/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Rehfelde vertreten durch das Amt Märkische Schweiz beabsichtigt die Vergabe zur Leistung der
Mittagsverpflegung der Grundschule und des Hortes in Rehfelde.
Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Als Vertragsbedingung gilt die VOL/B entsprechend.
Das Angebot muss enthalten:
- 3.3 Angebotsschreiben,
- nachvollziehbare Preiskalkulation, insbesondere müssen der Anteil des Wareneinsatzes am
Gesamtportionspreis sowie der Anteil an Serviceleistungen erkennbar sein. Das beigelegte Formblatt Preis
(Anlage 1) ist auszufüllen und dem Angebot beizufügen.
- Vier-Wochen-Speiseplan
- Ausführungen zum Beschwerdemanagement
- Angabe der Warmhaltezeiten (Anlage 1)
- Ausführungen zum Konzept (z. B. zum Bestell- und Abrechnungssystem, werden regionale, saisonale oder
Bio-Produkte eingesetzt?)
Eine Liste der einzureichenden Unterlagen kann dem Formular "3.4 EU Zusammenstellung
Angebotsunterlagen" entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Vertrag über die Mittagsversorgung der Grundschule und des Hortes Rehfelde für 45 Monate abgeschlossen werden.