Beschreibung der Beschaffung
Es soll eine betriebsbereite kontinuierlich arbeitende Anlage im Labor/Technikums-Maßstab angeschafft werden, die modular mit verschiedenen Durchflusszellen ausgestattet werden kann.
Diese soll die folgenden Spezifikationen erfüllen:
2. Das angebotene Gerät muss ein kompaktes Design aufweisen (max. Höhe 1,9 m, max. Breite 1,6 m, max. Tiefe 1,2 m)
5. Der Einsatz der Anlage muss im Lebensmittelbereich möglich sein, dies schließt leichte Reinigung und weitestgehend Einsatz von Edelstahl als Material ein.