See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'inspections détaillées périodiques d'ouvrages d'art du Département Réf.2275
Beschreibung: 4 lots composés chacun d'une tranche ferme et de 3 tranches optionnelles LOT 1 Visites IDP Ouvrages courantsLOT 2 Visites IDP Ouvrages non courants liste 2 LOT 3 Visites Subaquatiques LOT 4 Visites IDP Murs de soutènement
Interne Kennung: 2024-0303
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631450 Kontrolle von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631450 Kontrolle von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Visites IDP Ouvrages courants
Beschreibung: LOT 1 Visites IDP Ouvrages courants - Tranche Ferme: visites de 70 ouvrages sur l'année 2024 - Tranche Optionnelle n°1 : visites de 29 ouvrages sur les années 2024 et 2025 (14 de 2024 et 15 de 2025) - Tranche Optionnelle n°2 : visites de 20 ouvrages sur l'année 2026 - Tranche Optionnelle n°3 : visites de 12 ouvrages sur l'année 2027 - Tranche Optionnelle n°4 : visites de 6 ouvrages sur l'année 2028
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations, objet du présent contrat, pourront donner lieu à la passation d'un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires, conformément aux articles L 2122-1 et R 2122-7 du code de la commande publique, qui sera exécuté par le titulaire du présent contrat
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Visites IDP Ouvrages non courants liste 2
Beschreibung: Tranche Ferme: visites de 95 ouvrages sur l'année 2024 - Tranche Optionnelle n°1 : visites de 44 ouvrages sur l'année 2025 (14 de 2024 et 15 de2025) - Tranche Optionnelle n°2 : visites de 27 ouvrages sur l'année 2026 - Tranche Optionnelle n°3 : visites de 25 ouvrages sur l'année 2027 - Tranche Optionnelle n°4 : visites de 34 ouvrages sur l'année 2028
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Visites Subaquatiques
Beschreibung: Tranche Ferme: visites de 41 ouvrages sur l'année 2024 - Tranche Optionnelle n°1 : visites de 19 ouvrages sur l'année 2025 (14 de 2024 et 15 de 2025) - Tranche Optionnelle n°2 : visites de 27 ouvrages sur l'année 2026 - Tranche Optionnelle n°3 : visites de 15 ouvrages sur l'année 2027
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Visites IDP Murs de soutènement
Beschreibung: Tranche Ferme: visites de 81 murs sur l'année 2024 Tranche Optionnelle n°1 : 81 murs sur l'année 2025 - Tranche Optionnelle n°2 : 162 murs sur l'année 2028
Interne Kennung: 4