627044-2021 - ErgebnisDeutschland-Weißenburg: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BRK Kreisverband Südfranken: Umsetzung der 120-monatigen Hardware-Erneuerung der ILS Mittelfranken Süd
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2021-0046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreisverband Südfranken des Bayerischen Roten Kreuzes (BRK) beabsichtigt die Vergabe der Ausführungsleistungen im Rahmen der turnusgemäßen 120-monatigen Hardware-Erneuerung der ILS-Technik für die von ihm betriebene Integrierte Leitstelle (ILS) Mittelfranken Süd (MFRS).
Die Leistungen werden wird in zwei (2) Fachlosen beschafft:
Los 1: IT-Systeme und Kommunikationstechnik
Los 2: Leitstellenmöblierung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IT-Systeme und Kommunikationstechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Erstellung der IT-Systeme und Kommunikationstechnik für die ILS Mittelfranken-Süd (Gesamtsystem) im Sinne eines geschuldeten Erfolgs.
Leitstellenmöblierung
Los-Nr.: 2
39134000 Computermöbel, 39130000 Büromöbel
Erstellung und LIeferung inkl. Aufbau und Herbeiführung der Betriebsbereitschaft der Leitstellenmöblierung für die ILS Mittelfranken-Süd (Gesamtsystem) im Sinne eines geschuldeten Erfolgs.