627051-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Röntgen-C-Bögen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von 7 mobilen Durchleuchtungsgeräten (C-Bögen) in der Ausführung:
- 2 Stück C-Bögen mit integrierter 3D-Bilderzeugung
- 1 Stück C-Bögen mit großem Flachdetektor mit dem Format ca. 30 X 30 cm
- 4 Stück C-Bögen mit einem kleinen Flachdetektor mit dem Format ca. 20 X 20 cm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
C-Bögen für die Neurochirurgie
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens in Los 1 ist die Beschaffung von 2 mobilen Durchleuchtungsgeräten (C-Bögen) für die Klinik für Neurochirurgie
in der Ausführung:
- 1 Stück C-Bögen mit integrierter 3D-Bilderzeugung
C-Bögen für die Orthopädie
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens in Los 2 ist die Beschaffung von mobilen Durchleuchtungsgeräten (C-Bögen) für die Orthopädie in der Ausführung: