627069-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Übernahme und Verwertung von Altholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Altholz
BeschreibungÜBERNAHME UND VERWERTUNG VON ALTHOLZ DER KATEGORIEN A I, A III UND A IV
Interne KennungELW-JL-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AN verpflichtet sich über die Laufzeit des vorliegenden Vertrages, die von dem AG am Übernahmeort bereitgestellten Holzabfälle von derzeit ca. 5.800 Mg der Kategorie A III, ca. 2.000 Mg Altholz der Kategorie A IV und ca. 220 Mg Altholz der Kategorie A I zu übernehmen und gemäß Leistungsbeschreibung zu verwerten. Während der Vertragslaufzeit können sich die angegebenen Mengen verändern.