See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TPS BWK
Beschreibung: TPS Kämmerei-Quartier Bremen-Blumenthal
Interne Kennung: WFB-ZVS-2026-0006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen dieser Ausschreibung wurde die Leistung der Technischen Projektsteuerung nach dem Leistungsbild "Projektmanagementleistungen in der Bau- und Immobilienwirtschaft", Nr. 9, Stand Mai 2025, 6. Auflage für die Erschließung des Kämmerei-Quartiers in Bremen-Blumenthal vergeben.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabe der Projektstufen 1 und 2 erfolgt dabei im Rahmen eines Sofortauftrages, die Vergabe der Projektstufen 3 bis 5 in Verbindung mit den entsprechenden Handlungsbereichen A bis E erfolgt zunächst optional. Die Beauftragung der optionalen Leistungen ist abhängig von der Zustimmung und Finanzierung durch die erforderlichen Stellen (Senat, Depu, HAFA). Die Beauftragung der optionalen Leistungen würde voraussichtlich in 2028 erfolgen.