627083-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software – Update der VDV-Schnittstelle 452
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUpdate der VDV-Schnittstelle 452
BeschreibungDie Rhein-​Neckar-​Ver­kehr GmbH (rnv) plant die Aktua­li­sie­rung ihrer VDV452-​Schnitt­stelle von Ver­sion 1.5 auf die aktu­elle Ver­sion 1.6.2, um den lang­fris­ti­gen Betrieb und die Inte­gra­tion ihrer Sys­tem­land­schaft zu gewähr­leis­ten. Diese Umstel­lung ist not­wen­dig, da das ITCS-​Sys­tem, das von der Firma Tra­peze gelie­fert wird, par­al­lel auf die neue Schnitt­stel­len­ver­sion ange­passt wird.
Interne Kennung245-25-E21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0000