627109-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Umbau EG in IMC Turm 2 - Innenputz- und Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau EG in IMC Turm 2 - Innenputz- und Malerarbeiten
BeschreibungIm Turm 2 im Bereich der aktuellen Arztdienstzimmer im Erdgeschoss soll eine zentrale Intermediate-Care-Einheit (IMC) errichtet werden. Die IMC entlastet die Intensivstation, bietet 5 Einzelzimmer/ Isolationszimmer und 7 Zweibettzimmer in unmittelbarer Nähe zur Intensivstation.
Interne Kennung74-26 (200) LUD (III)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer öffentliche Auftraggeber darf von den Bietern nur Aufklärung über das Angebot oder deren Eignung verlangen. Verhandlungen, insbesondere über Änderungen der Angebote oder Preise, sind unzulässig. Es wird eine Ortsbesichtigung vor Angebotsabgabe empfohlen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um die Ausführung der Innenputz- sowie Malerarbeiten in den Etagen GG und EG im Zuge des IMC-Stationsumbaus im Turm 2 der BG-Klinik Ludwigshafen. Innenputzarbeiten (Gips-Putz und Kalkzement-Putz) sowie Maler und Tapezierarbeiten sind Leistungen dieser Ausschreibung. Darüber hinaus sind Lackierarbeiten an Metall-Zargen auszuführen. Die Arbeiten sind in 2 Bauabschnitten unterteilt, die Arbeitsunterbrechung beträgt ca. 2-3 Monate.
627109-2026 - Competition
Germany – Wall-covering and wall-papering work – Umbau EG in IMC Turm 2 - Innenputz- und Malerarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 74-26 (200) LUD (III)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45432200 Wall-covering and wall-papering work
Additional classification (cpv): 45440000 Painting and glazing work, 45450000 Other building completion work, 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work, 45442110 Painting work of buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001