627117-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – 1605-SL-Mobilfunkleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1605-SL-Mobilfunkleistungen
BeschreibungDie BWI (im Folgenden "BWI" genannt) erwägt, einen einzigen Rahmenvertrag über die dauerhafte Überlassung von Hardwarebestandteilen, die zeitlich befristete Überlassung von Hardwarebestandteilen, die kostenlose Überlassung eines SaaS Service für ein Web-Portal zur Verwaltung von Mobilfunkleistungen, die Erbringung von Mobilfunkleistungen, die Erbringung von Instandhaltungs-, Pflege- und Supportleistungen, die Erbringung von Leistungen zu Planung, die Erbringung von Leistungen zum Aufbau und Betrieb von mobilen Funkmasten sowie die Erbringung von weiteren Leistungen in Höhe von 311.661.139 € Euro netto bis zu 467.491.708 € Euro netto (Obergrenze) im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb nach § 11 Abs. 1 S. 1 Alt. 2 VSVgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 7 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1605-SL-Mobilfunkleistungen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32551400 Telefonnetz
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Vergabe- und Vertragsunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption