See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réorganisation des urgences adultes et pédiatriques avec une extension pour le SMUR au CH de Roubaix - Relance
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: AO-2026-152
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre, démolition, charpentes et ossatures bois et métal
Beschreibung: Gros oeuvre, démolition, charpentes et ossatures bois et métal
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Couverture, étanchéité
Beschreibung: Couverture, étanchéité
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Façades, bardages, enduits
Beschreibung: Façades, bardages, enduits
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures, occultations
Beschreibung: Menuiseries extérieures, occultations
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie, métallerie
Beschreibung: Serrurerie, métallerie
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Portes sectionnelles
Beschreibung: Portes sectionnelles
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0007
Titel: Cloisons, doublages, faux plafonds
Beschreibung: Cloisons, doublages, faux plafonds
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries intérieures, paillasses, protection murales
Beschreibung: Menuiseries intérieures, paillasses, protection murales
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Signalétique
Beschreibung: Signalétique
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Revêtement de sols souples et durs
Beschreibung: Revêtement de sols souples et durs
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0011
Titel: Peintures, revêtements muraux
Beschreibung: Peintures, revêtements muraux
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: CVC, désenfumage, plomberie, sanitaires
Beschreibung: CVC, désenfumage, plomberie, sanitaires
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
Los: LOT-0013
Titel: Electricité CFO/Electricité CFA
Beschreibung: Electricité CFO/Electricité CFA
Interne Kennung: 13-14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Fluides médicaux
Beschreibung: Fluides médicaux
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
Los: LOT-0015
Titel: Transport pneumatique
Beschreibung: Transport pneumatique
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42417100 Pneumatische Aufzüge und Förderer
Los: LOT-0016
Titel: Portes automatiques
Beschreibung: Portes automatiques
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: VRD, espaces verts
Beschreibung: VRD, espaces verts
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
627130-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AO-2026-152
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262800 Building extension work
Additional classification (cpv): 45262800 Building extension work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45223200 Structural works
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Couverture, étanchéité
Description: Couverture, étanchéité
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0003
Title: Façades, bardages, enduits
Description: Façades, bardages, enduits
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 45421130 Installation of doors and windows
Lot: LOT-0005
Title: Serrurerie, métallerie
Description: Serrurerie, métallerie
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 45262400 Structural steel erection work
Lot: LOT-0006
Title: Portes sectionnelles
Description: Portes sectionnelles
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 45421131 Installation of doors
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 07
Additional classification (cpv): 45421152 Installation of partition walls
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 08
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0009
Title: Signalétique
Description: Signalétique
Internal identifier: 09
Additional classification (cpv): 45316200 Installation of signalling equipment
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 45432111 Laying work of flexible floor coverings
Lot: LOT-0011
Title: Peintures, revêtements muraux
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 45432210 Wall-covering work
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 42521000 Smoke-extraction equipment
Lot: LOT-0013
Title: Electricité CFO/Electricité CFA
Internal identifier: 13-14
Additional classification (cpv): 45315300 Electricity supply installations
Lot: LOT-0014
Title: Fluides médicaux
Description: Fluides médicaux
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 24111500 Medical gases
Lot: LOT-0015
Title: Transport pneumatique
Description: Transport pneumatique
Internal identifier: 16
Additional classification (cpv): 42417100 Pneumatic elevators or conveyors
Lot: LOT-0016
Title: Portes automatiques
Description: Portes automatiques
Internal identifier: 17
Additional classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Lot: LOT-0017
Title: VRD, espaces verts
Description: VRD, espaces verts
Internal identifier: 18
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas