627138-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Dynamisches Beschaffungssystems für die Energieversorgung (Gas und Ökostrom)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamisches Beschaffungssystems für die Energieversorgung (Gas und Ökostrom)
BeschreibungÜber das Dynamische Beschaffungssystem zur Energieversorgung deckt die JEN mbH den eigenen Energiebedarf für die Medien Gas und Ökostrom innerhalb der nächsten 60 Monate. Hierbei erfolgt die Beschaffung mittels einzelner Beschaffungsvorgänge (Miniwettbewerbe) in den gegenständlichen Kategorien im Rahmen von "nicht offenen Verfahren" im Wettbewerb. Der Wettbewerb findet dabei jeweils zwischen den qualifizierten und zugelassenen Unternehmen in den betreffenden Kategorien statt. Laufzeiten und Mengen in den Miniwettbewerben können dabei variieren und sich an Bedarf und Situation anpassen.
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 09330000 Solarenergie, 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 09330000 Solarenergie, 65000000 Versorgungsunternehmen, 65400000 Andere Energieversorgungsquellen